Lot de 15 cactus en carton kraft à monter et à décorer

UGS: CACT2/15
Code à barres: 3134725017405

Découvrez l'univers Cléoblock ! Avec son pied en forme de "Cléoblock UNO", le cactus peut parfaitement s'ajouter dans un décor de jeu avec tous les autres produits de la gamme de briques en carton Cléoblock !

Cactus en carton kraft à monter et à décorer soi-même.

Activité 2-en-1 : l’enfant monte et décore son cactus, puis l'objet peut servir de décoration dans sa chambre, ou bien il peut l'offrir en cadeau.

Le cactus en carton kraft à monter et à décorer est une excellente activité pour les enfants qui peuvent laisser parler leur imagination et leur créativité. Tout simple à montrer, les pièces s’encastrent entre elles (un peu de colle sera nécessaire pour coller les petites fleurs des cactus). L’enfant peut garder son cactus tel quel, car le kraft c’est tendance ! Il peut aussi le colorier avec des crayons / feutres, le peindre avec de la peinture gouache / acrylique, y coller des gommettes... Il crée le décor qu’il souhaite pour rendre son cactus unique et personnalisé.

Ce cactus est fabriqué en carton kraft solide et durable. Il mesure 26 x 13.5 x 13.5 cm une fois monté, et est composé de 7 pièces à assembler. Une notice de montage est fournie pour vous aider !

A vous de personnaliser votre Cactus !

Caractéristiques :

Made in France.
Carton kraft.
Dimensions du cactus monté : 26 x 13.5 x 13.5 cm.
À monter soi-même : 1 cactus = 7 pièces.
Lot de 15.
OFFRE WEB + SCOLAIRE