Su carrito está actualmente vacío.
Not sure where to start?
Try these collections:

Pot à crayons en forme de girafe en carton kraft à monter et à décorer soi-même.
Activité 2-en-1 : l’enfant monte et décore son pot à crayons, puis peut l’utiliser pour y ranger ses crayons sur son bureau, ou bien offrir en cadeau.
Le pot à crayons Girafe en carton kraft à monter et à décorer est une excellent activité pour les enfants qui peuvent laisser parler leur imagination et leur créativité. Tout simple à montrer sans colle ni ciseaux, les pièces s’encastrent entre elles. L’enfant peut garder son pot tel quel, car le kraft c’est tendance ! Il peut aussi le colorier avec des crayons/ feutres, le peindre avec de la peinture gouache/ acrylique, y coller des gommettes... Il crée le décor qu’il souhaite pour rendre son pot à crayons unique et personnalisé.
Ce pot à crayons est fabriqué en carton kraft solide et durable. Il mesure 17 x 17 x 19 cm une fois monté, et est composé de 7 pièces à assembler. Une notice de montage est fournie pour vous aider !
A vous de personnaliser votre Girafe !
Made in France.
Carton kraft.
Dimensions monté : 17 x 17 x 9 cm.
À monter soi-même : 1 pot à crayons = 7 pièces.
Lot de 15.
OFFRE WEB + SCOLAIRE
Le enviaremos un correo electrónico para restablecer su contraseña.
Not sure where to start?
Try these collections: